Сегодня, 24 сентября, ХК «Мариуполь» нанес первое поражение «Кременчуку» в новом сезоне УХЛ. Об этом сообщает пресс-служба Украинской хоккейной лиги.

Мариупольская команда продолжила 3-й тур чемпионата на арене Кременчуга. Первый период команды провели очень активно, первый гол в матче забросили «чайки» и, несмотря на попытки «горожан» отыграться, на первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом мариупольцев.

На вторых двадцати минутах игры соперникам нашей хоккейной команды все же удалось сравнять счет на табло. Однако, победную шайбу забросил экс-игрок «Кременчука» Виктор Тютченко, чем снова вывел «Мариуполь» вперед.

В третьем отрезке встречи команды так и не смогли изменить счет на табло, а финальная сирена зафиксировала счет 2:1 в пользу мариупольской команды.

«Мы очень неплохо начали, мобильно. Парни выполняли очень много задач по игре. Было очень много удалений. Очень много посвятили времени другим компонентам: атаке, обороне. Сейчас будем работать над дисциплиной. Нервная победа, но она, наверное, нужна для того, чтобы сплотить наш коллектив», – поделился своими впечатлениями после игры главный тренер команды Сергей Витер.

По его словам, этой победой хоккейный клуб «Мариуполь» поздравляет мариупольцев с Днем города. Мариуполь — это город, где реализуются самые масштабные проекты.

Напомним, всего в шестом сезоне примут участие восемь украинских клубов: «Белый Барс» (Белая Церковь), «Днепр» (Херсон), «Донбасс» (Донецк), «Краматорск» (Краматорск), «Кременчук» (Кременчук), «Мариуполь» (Мариуполь), «Сокол» (Киев) и «Рулав Одд» (Харьков).