В полуфинале Кубка Украины футбольный клуб «Мариуполь» уступил «Шахтеру» со счетом 5:1, передает MRPL.CITY.

Счет уже на восьмой минуте открыл полузащитник «Шахтера» Тайсон, забив с левого фланга во время штрафного. Ненадолго сравнять счет мариупольцы смогли на 22-й минуте. Полузащитник «Мариуполя» Тищенко отправил мяч  в пустые ворота противника. В течение первого тайма «горнякам» удалось забить еще два гола на 38-й и 45-й минуте. Сначала пробил  Марлос, а спустя несколько минут – Тайсон.

Во втором тайме счет «Шахтера» стал еще более крупным. Кайоде на 74-й минуте после паса от Марлоса отправил мяч в ворота мариупольцев. В самом конце матча Марлос обыграл вратаря «Мариуполя», но отдал право забить мяч Петряку, который подбежал справа.

Напомним, на Театральной площади в Мариуполе выставят кубок Лиги чемпионов УЕФА.