Мариупольские спортсмены одержали победу на всеукраинском чемпионате и кубке Европы. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Так, в прошедшие выходные в Мариуполе прошел второй этап Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов». По итогам соревнований, мариупольский экипаж, в составе пилота Алексея Давыденко и штурмана Владимира Рубана, одержал победу в абсолютном зачете класса P8.

Отмечается, что в заезде приняли участие 30 машин, из которых финишировали только 12. Ралли проходило в два этапа. Первый, тестовый, прошел в Мариуполе на базе старого аэродрома, в второй - в поселке Мелекино.

Кроме того, в болгарском городе Варна состоялся Кубок Европы по парусному спорту в классе Laser. Мариупольские спортсмены одержали победу в классе Laser Standard M Fleet , «золото» получил Валерий Кудряшов, а «серебро» - Иван Жукалин. Также, в Laser Standard M U21 Fleet второе место занял Станислав Мулько. Чемпионом в Laser Radial M Fleet стал Вадим Окладников

Всего в течение трех дней в морских соревнования приняло участие более 60 лучших спортсменов из пяти стран в различных классах яхт.

Ранее сообщалось, что мариупольский «Ренессанс» сыграл на крыше ТРЦ в центре города. Кроме того, впервые в Мариуполе пройдет Кубок Украины по скалолазанию