Мариупольская спортсменка Александра Левицкая завоевала 4 медали на чемпионате Украины по прыжкам в воду среди девушек и юношей в возрасте 11 лет, сообщают MRPL.CITY в пресс-службе Донецкой ОГА.

В соревнованиях по общей физической подготовке юная мариупольская спортсменка стала второй, а в прыжках с трамплина 1 м и 3 м, а также в прыжках с вышки - третьей. Девочка занимается в КДЮСШ «Меотида», ее тренером является Марина Попова.

Донецкую область на чемпионате представили 11 атлетов. Всего в соревнованиях приняли участие 37 спортсменов из Донецкой, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской областей. Лучшими в командном зачете стали представители Харьковской области (950 очков), второе место заняли спортсмены Донецкой области (570 очков), третье - Луганской области (540 очков).

Напомним, чемпионат проходил с 22 по 25 ноября в плавательном бассейне «Нептун» в Мариуполе.