Двенадцать медалей завоевали спортсмены  Донецкой области на  Европейском  континентальном  чемпионате по сумо.  Об этом сообщает MRPL.CITY со ссылкой на управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Европейский континентальный чемпионат по сумо  2017 года  среди взрослых, молодежи до 21 года, молодежи до 23 лет и юниоров до 18 лет  проходил  12-15 января в  венгерском городе Эрд. Всего в соревнованиях в Венгрии приняли участие около 400 спортсменов из 9 стран Европы.

"По итогам соревнований на пьедестале почета оказались 7 спортсменов Донецкой области, воспитанники тренера Олега Ревы. В их активе - 12 медалей", - говорится в сообщении.

Три награды завоевала  Елизавета Моренко: золотые - в абсолютной весовой категории до 18 лет, до 21 года в команде, бронзовую - в весовой категории +70 кг, до 18 лет.

Дважды победу  отмечала Валерия Одинцова - в категории 60 кг до 21 года и категории 65 кг до 23 лет.

Кирилл Головко завоевал "золото" в весе 85 кг до 21 года и "серебро" в весе 92 кг до 23 лет.

Также серебряными призерами Европейского континентального чемпионата в своих весовых и возрастных категориях стали Николай Червоткин (100 кг, до 21 года) и Александр Козырев (70 кг, взрослые).

Бронзовые медали получили Ольга Мытник (95 кг, взрослые) и Олег Давыденко (две награды в весе 70 кг - до 21 года и до 23 лет).

Пятое место в категории 80 кг среди взрослых заняла Юлия Кадиграбова.