На Донетчине, в поселке Мангуш, опередили лучших спортсменов чемпионата Украины по пауэрлифтингу. Об этом сообщает Мариупольское телевидение.

Масштабное спортивное мероприятие завершилось сегодня, 27 июля. В заключительный день чемпионата, среди атлетов весом до 105 килограммов борьба за лидерство развернулась между мариупольцем, мастером спорта международного класса Александром Рубцом и харьковским двукратным чемпионом мира Сергеем Белым. Участники выполняли приседания со штангой на плечах, жим лежа и тягу. По общей сумме троеборья с результатом 1057,5 кг победил мариуполец. Он отметил, что доволен результатом, особенно, учитывая то, что приболел.

Также во время чемпионата были установлены новые рекорды Украины – спортсмен из Донецкой области Алексей Бычков стал лучшим в тяге и по сумме троеборья, а киевлянин Виктор Лесковец - в жиме лежа. Как рассказала председатель соревнования и руководитель Мангушской райгосадминистрации Наталья Букреева, в дальнейшем поселок можно рассматривать как платформу для проведения других чемпионатов.

«Я благодарна организаторам, которые в моей команде помогли провести  этот праздник, благодарна спортсменам, которые приехали со всех уголков Украины, чтобы принять участие в чемпионате. На сцене установлены новые рекорды Украины, все удалось», - рассказала Наталья Букреева.

Отметим, что по результатам соревнований кубок победителя достался Константину Мусиенко из Дружковки, при этом мариуполец Александр Рубец занял второе место.