Футбольный клуб «Мариуполь» в 13-м туре Украинской Премьер-лиги уступил черниговской «Десне» со счетом 0:2.

Футболисты «Десны» активно начали матч и тем самым вырвались в лидеры. Так, на 4-ой минуте, Денис Безбородько, игрок черниговской команды, подхватил мяч на своей половине поля, легко прошел по центру и попал в девятку с дальней дистанции, после чего мариупольцы попытались завладеть инициативой. На 42-й минуте дальний удар Карташова прошел рядом со штангой, а на 45-й с острого угла опасно пробил Кирюханцев. Но все попытки забить гол сопернику были безуспешны. Таким образом, первый тайм футбольного матча завершился со счетом 0:1.

После перерыва футболисты вновь вступили в игру. Во втором тайме "Десне" снова удалось сразу вырваться в лидеры. Гол снова забил Денис Безбородько, который на 47-й минуте воспользовался ужасной ошибкой Быкова, вышел один на один и переиграл Гальчука. Игроки команды «Мариуполь» пытались больше атаковать, стремясь отыграться, но забить хотя бы один гол подопечным Александра Бабича не удалось.

Последние потуги "Мариуполя" ни к чему не привели. "Десна" одержала победу со счетом 0:2.

Матч состоялся на черниговском стадионе имени Ю.Гагарина. Победа позволила «Десне» подняться на шестое место и вплотную приблизиться к "Мариуполю", у которых на одно очко больше.