Футбольный клуб «Мариуполь» в 12-м туре Украинской Премьер-лиги победил «Зарю» со счетом 3:2.

Матч начался с резкой атаки «Зари». Ответом «Мариуполя» стала быстрая атака, завершившаяся ударом Чурко с близкого расстояния. Неудачное падение на газон футболиста «Зари» Рафаэля привело к тому, что он получил повреждение и не смог продолжить поединок.

Воспользовавшись этим, на 30-й минуте матча «Мариуполь» забил свой первый гол. Нападающий Борячук получил мяч в нескольких метрах от ворот, в окружении нескольких защитников сумел развернуться и пробить по воротам. Кроме того, уже через 6 минут нападающий оформил дубль. После подачи с углового он первым оказался на добивании и с довольно близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота. Таким образом, первый тайм футбольного матча завершился со счетом 2:0.

После перерыва футболисты вновь вступили в игру, в которой было значительно больше острых моментов. Сначала шанс сократить отставание получил Кочергин. Судья назначил пенальти, который пробивал полузащитник. Однако футболист не забивает одиннадцатиметровый, сильным ударом отправляя мяч над перекладиной. На протяжении всего тайма «Заря» пыталась сравнять счет.

После удаления Караваева команда на 83-й минуте пропускает третий гол. Казалось бы, игра подходит к концу, но на последней минуте матча луганский футболист Громов рикошетом от перекладины отправляет мяч в сетку. А уже в компенсированное ко второму тайму время забил Владислав Кочергин, установив окончательный счет в игре.

Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 2305 зрителей. Эта победа позволила «Мариуполю» обойти «Зарю» в турнирной таблице и подняться на 5-е место.