Ученики школы фигурного катания «Мариуполь» продемонстрировали свои таланты на ледовой арене  Mariupol Ice Center.  Об этом сообщается на сайте спортивного клуба в Facebook.

В выступлении приняли участие около 80 детей, которые показали сольные и групповые номера.

Ребята подарили зрителям кучу улыбок и удивили яркими костюмами. На протяжении всего выступления маленьких триумфаторов поддерживали их тренера.

В конце все участники получили грамоты и подарки за свой труд и талант.

«Школу хоккея и фигурного катания посещают около 500 детей. Всего за полгода они не только стали на коньки, но и изучили ряд базовых элементов. Более того, заняли призовые места на всеукраинских соревнованиях, а юные хоккеисты недавно выиграли в детском аматорском турнире», – отмечают организаторы.

Напомним, что в Мариуполе на базе ледовой арены Mariupol Ice Center продолжает работу детский летний лагерь.

Приглашаются все дети Мариуполя и близлежащих населенных пунктов начать летние каникулы активно и весело, научиться кататься на коньках и оздоровиться. Обучение маленьких будущих хоккеистов и фигуристов абсолютно бесплатное.

Первая смена лагеря продлится до 15 июня. После этого планируется еще три смены в период с 25 июля по 1 сентября.

Также ранее сообщалось, что в Мариуполе 12 и 13 июня пройдет первый в истории Украинской хоккейной ассоциации турнир по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря».

В соревнованиях примут участие четыре команды: ЖХК «Мариуполь», «Днепровские Белки» (Днепр), «Пантеры» (Харьков) и «Автомобилист» (Киев). Каждая команд сыграет друг с другом по четыре матча, после чего состоятся игры за бронзовые медали и первое место.

Команда-победитель «Кубка Азовского моря» будет награждена специальным кубком, также призеры получат памятные медали и подарки от Фонда Бориса Колесникова.