Мариупольская команда в четвертом поединке 16-го тура УХЛ Париматч на выезде вырвала победу у «Ледяных волков». Об этом MRPL.CITY рассказали в пресс-службе ХК «Мариуполь».

В первом периоде игра велась на равных в нейтральной зоне. Первую шайбу в ворота оппонента забросил новичок «Мариуполя» – Дмитрий Лихачов.

Спустя пять минут хозяева сравняли счет, проведя быструю и эффективную голевую атаку. За три минуты до конца периода команды обменялись еще по одной шайбе. У «Чаек» голом отметился Цыкало, а у «Волков» – Фолтин.

К середине встречи хозяева во второй раз реализовали большинство. Однако, за три минуты до конца периода, играя в меньшинстве, подопечные Сеуканда сравняли цифры на табло. Результативным выходом один на один отметился Чердак – 3:3.

За две минуты до конца основного времени, мариупольцы перевернули все с ног на голову. Вначале Корчоха вывел команду вперед, а затем точным броском в девять отметился Ромащенко.

Финальная сирена зафиксировала победу «Мариуполя» со счетом 5:3. Для мариупольской команды это уже третья победа в сезоне над «Волками».

Напомним, ранее хоккейные клубы Украины, в том числе «Мариуполь», потребовали реорганизовать Федерацию Хоккея Украины (ФХУ). В ином случае они грозятся приостановить чемпионат.