На ледовой арене «Mariupol Ice Center» прошел результативный поединок между лидерами чемпионата 16-го тура Украинской хоккейной лиги мариупольскими «стальными чайками» и киевским «Соколом». Об этом сообщает официальный сайт УХЛ.

«В первом периоде принципиального поединка прошлогодних четвертьфиналистов команды имели достаточно много голевых моментов. Однако, мастерство голкиперов Дмитрия Кубрицкого и Алексея Трифонова, которые в прошлом сезоне лидировали в списках лучших вратарей чемпионата, не позволило открыть счет на табло», – говорится в сообщении.

Счет заброшенным шайбам команды смогли открыть только во втором периоде, когда Виктор Тютченко распечатал ворота Дмитрия Кубрицкого. Тем не менее, «Сокол» быстро отыграл пропущенный гол усилиями самого результативного нападающего чемпионата Антона Рубана - 1:1.

Равный счет продержался на табло не долго – сначала Никита Милехин, а затем Виктор Тютченко по разу расписались в воротах киевлян, установив счет 3:1 в свою пользу.

На старте третьей двадцатиминутки «Сокол» сократил свое отставание до минимального – гол в активе Егора Кузьменко. А спустя три минуты Дмитрий Нименко сравнял счет. И хоть команды наседали на ворота Дмитрия Кубрицкого и Алексея Трифонова, но изменить цифры на табло у них так и не вышло, что означало пятиминутный овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Соколу» сыграло на руку удаление «чаек» и Андрей Михнов в большинстве подарил победу своему клубу. Конечный счет – 3:4 в пользу киевлян.

Ранее сообщалось, что хоккеист киевского «Сокола» попал громкий скандал из-за игры с якобы недействительным паспортом.