Мариупольская спортсменка Ульяна Мищенко завоевала золотую медаль на Кубке мира по кикбоксингу WAKO. Он проходил три дня в австрийском Инсбруке.

По информации горсовета, в нем приняли участие около двух тысяч спортсменов из 38 стран. Мариупольчанка одержала победу в разделе К-1, в весовой категории до 65 кг.

«Мы очень старались и добились того, к чему стремились не первый год. Золото на Кубке мира - для нас значимый результат. Не останавливаемся на достигнутом, работаем дальше», - прокомментировал тренер спортсменки Руслан Осипов.

Отмечается, что Украина заняла девятое общекомандное место среди 38 стран-участников.

Ранее сообщалось, что пара-каратисты из Мариуполя завоевали 31 медаль на всеукраинских соревнованиях.