Футбольный клуб «Мариуполь» в 7 туре Украинской Премьер-лиги проиграл донецкому «Шахтеру» со счетом 2:0. Об этом говорится на сайте мариупольской команды, передает MRPL.CITY.

С первых минут инициативой завладели «горняки». Футболисты «Шахтера» много комбинировали на чужой половине поля, но до голевых моментов доходило нечасто – атаки вязли в обороне приазовцев. На 14 минуте у ворот «Мариуполя» возник первый опасный момент. Бутко подал Мораесу, который прострелил с 5 метров, но Гальчук справился с ударом.

Мариупольцы пыталась проводить контратаки, выходя из обороны через мелкий и средний пас. Впереди активно действовали Вакула с Фоминым. В конце первого тайма оборона приазовцев дала сбой. Исмаили ворвался в штрафную и прострелил Мораесу, а тот забил гол.

«Мы понимали, что будет много атак «Шахтера», много будет работы один в один. И мы над этим работали. Однако в первом тайме у нас не получалось закрывать правый фланг, где часто подключался к атакам Бутко. В первом тайме мы использовали нашу обычную схему «4-2-3-1», во втором перестроились при обороне на «5-3-2». Будем откровенны - класс игроков «Шахтера» сказался», - рассказал главный тренер приазовцев Александр Бабич.

Во втором тайме мариупольцы окончательно вышли из обороны. На 50-й минуте Вакула пробил со средней дистанции, но Пятов выручил свою команду. Вместе с тем «горняки» стали проводить острые быстрые атаки. На 56-й минуте хозяева ворвались в штрафную и прострелили на дальнюю штангу — Дава опередил Веллингтона и занес мяч в свои ворота.

После второго мяча «горняки» продолжили проводить быстрые атаки, но уже без былой агрессии. Приазовцы же пытались организовать разящую атаку, но безуспешно.

Ранее MRPL.CITY сообщал, что «Шахтер» в Мариуполе проводит тренировки для детей с ограниченными возможностями.