Хоккейная команда «Мариуполь» в поединке17-го тура УХЛ Париматч на выезде вырвала победу у «Белых барсов». Об этом сообщили в пресс-службе команды.

Игра началась с быстрых атак мариупольской команды. Уже на третьей минуте Коваленко открыл счет в матче. Однако, после этого белоцерковцы взяли «себя в руки» и забросили две шайбы за одну минуту. Также в завершении первого периода «стальным чайкам» удалось сравнять счет, шайбу забил Фроленко.

«В отличие от первой, вторая двадцатиминутка прошла под диктовку «Белого Барса». Подопечные Буценко собрались после разгромного поражения от «Днепра» и за следующие 20 минут матча дважды расписались в воротах «Мариуполя», сделав счет 4:2 на табло», - сказано  в сообщении.

Третий отрезок встречи «Мариуполь» начал активно. Подопечным Александра Сеуканда удалось вновь преломить ход игры - Коваленко сделал дубль и сократил отставание команды. А спустя половину периода в большинстве Евгений Кобяков забил шайбу, тем самым сравняв счет 4:4.

Решающим моментом игры стал овертайм, где сильнее оказались гости площадки. За 7 секунд до конца шайба Лихачева принесла победу ХК «Мариуполь». Таким образом, хоккейный матч завершился с результатом 4:5 в пользу мариупольской команды.

Ранее сообщалось, что ХК «Мариуполь» за две минуты до конца матча обыграл «Ледяных волков»