Футбольный клуб «Мариуполь» в 28 туре премьер-лиги одержал победу в матче со львовскими игроками.

Матч начался с уверенной атаки хозяев поля. Так, на 10-й минуте игры нападающий Руслан Фомин после перехвата ворвался в штрафную Львова, но вовремя среагировавший Борзенко выбил мяч. Также приазовец в середине матча пробил головой с нескольких метров в ворота львовян, но Сарнавский парировал удар. У «Мариуполя» был шанс забить гол на 35-й минуте. Зубков со штрафной линии пробил в нижний угол, но мяч попал в штангу. В свою очередь, первый опасный момент у «Львова» произошел на 40-й минуте. Пернамбуко пробил издали, однако Гальчук вытащил мяч из нижнего угла.

Вторая половина поединка стала более активной и первый опасный момент был снова создан у ворот гостей. На 55-й минуте матча нападающий Вакула неточно, но пробивает из-за пределов штрафной. После этого приазовцы, активизировавшись, шли в атаку. Открыла счет в матче команда «Мариуполь», забив гол на 74-й минуте. В контратаке четыре в три Пихаленок получил передачу на ход в штрафную и с 14 метров неотразимо пробил в нижний угол. Кроме того, уже в компенсированное время, на последней минуте, еще один мяч в ворота львовян забил полузащитник Александр Зубков.

В результате игра окончилась со счетом 2:0 в пользу «Мариуполя». Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 2389 зрителей. Победа в матче позволила футбольному клубу выйти на четвертое место в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Мариуполь» в 26 туре Украинской Премьер-лиги минимально уступил «Шахтеру».