В Мариуполе завершился перенесенный матч 4-го тура чемпионата Украины по футболу. По результатам игры ФК «Мариуполь» уступил киевскому «Динамо».

Встреча завершилась со счетом 0:2.

Футболисты «Динамо» активно начали матч и тем самым вырвались в лидеры. Так, на 7-й минуте Виктор Цыганков, игрок киевской команды, исполнил подачу с углового на левом фланге на ближний угол вратарской, где Беньямин Вербич переправил его в сетку ударом головой. Счет стал 0:1.

После этого киевляне отошли в защиту, напрягая мариупольского вратаря Гальчука контратаками.

На 24-й минуте Буяльский пробил с линии штрафной в штангу, мяч отлетел к Вербичу, удар которого Яворский заблокировал рукой. Игорь Пасхал поставил пенальти, который уверенно реализовал Цыганков.

Во втором тайме мариупольцы пытались забить гол у чужих ворот, сместив акценты на фланги и длинные передачи. По результатам игры «Динамо» сохранило свое преимущество.

Напомним, матч был перенесен с августа на конец сентября из-за чрезмерной загруженности обеих команд в еврокубках.