Во втором домашнем матче регулярного чемпионата Высшей лиги баскетбольный клуб «Мариуполь» проиграл харьковскому «Политехнику» со счетом 74:83. Об этом сообщается в группе мариупольского баскетбольного клуба в Facebook.

Переломной в поединке стала третья четверть, которую харьковские баскетболисты выиграли с перевесом в 16 баллов. Баскетболисты «Политехника» одержали победу благодаря серии попаданий с дальней дистанции.

Самым результативным игроком матча в составе «Мариуполя» стал защитник Никита Бибиков, набравший 21 балл.

Стоит отметить, что в первом официальном матче сезона 2019/2020 баскетбольный клуб «Мариуполь» обыграл харьковский «Политехник» со счетом 76:73. Тогда решающим в поединке стало попадание новичка «львов» Виталия Тельчарова из-за трехочковой дуги на последней минуте основного времени: «Политехник» не успел отыграться с «-7» за финальные 53 секунды.

Напомним, вчера на выездной игре в Запорожье футболисты ФК «Мариуполь» встретились с луганской «Зарей». Игра окончилась со счетом 3:1 в пользу «Зари».