Сегодня на выездной игре в Запорожье футболисты ФК "Мариуполь" встретились с луганской "Зарей".

Матч начался с уверенной атаки приазовцев. Так, на 3-й минуте полузащитник Вячеслав Танковский пробил издали в ворота соперников, но мяч пролетел мимо. После футболисты ФК "Мариуполь" совершили еще несколько неудачных попыток вырваться в лидеры, но открыть счет футболистам удалось только на 37-й минуте. Владислав Вакула пробил соперникам из Луганска с линии штрафной в дальнюю «девятку». После этого "Заря" активизировалась и полузащитник Громов ворвался в штрафную и пробил в ворота, но мариупольский вратарь поймал мяч.

Таким образом, первый тайм завершился со счетом 0:1 в пользу приазовцев.

После перерыва в атаку вступила луганская команда. На 57-й минуте "Заря" сравняла счет игры. Кочергин пробил с центра штрафной в ворота соперника. Затем, через 10 минут, Лунев удвоил преимущество луганских игроков, мощно пробив метров с двенадцати. Полностью одержать победу над ФК "Мариуполь" луганским футболистам удалось, забив еще один гол в конце матча.

В результате игра окончилась со счетом 3:1 в пользу "Зари". Матч состоялся на запорожском стадионе "Торпедо".

Ранее сообщалось, что мариупольский спортсмен выступит на Олимпиаде в Токио.