Знаменитый гимнаст из Мариуполя Игорь Радивилов представит Украину на Олимпийских играх в Японии.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала пять лицензий на Олимпийские игры-2020 в Токио после выступления на чемпионате мира.

«На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Штутгарте, мужская сборная Украины в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Петра Пахнюка, Владислава Грико и Евгения Юденкова заняла четвертое место в командной квалификации, что позволило получить персональные места на Олимпиаду», - говорится в сообщении пресс-службы.

За золотую медаль на главном спортивном событии мира наш земляк Игорь Радивилов будет бороться в опорном прыжке.

Напомним, что летние Олимпийские игры пройдут в Токио в 2020 году в период с 24 июля по 9 августа.

Ранее сообщалось о том, что мариуполец Игорь Радивилов показал лучший результат на Мировом Кубке вызова по спортивной гимнастике. Спортсмен стал единственным, кто выиграл для Украины золотую медаль в первый день соревнований.