В седьмом туре Украинской Премьер-лиги футбольный клуб «Мариуполь» в Кропивницком сыграл с «Ингульцом». Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

«Ингулец» из Петрово (Кировоградская область) называют дерзким дебютантом Премьер-лиги. Команда еще не одержала ни одной победы в элите, но она грызется за каждое очко. Исключением не стала и сегодняшняя игра.

Хозяева мощно провели начало матча. На 6-й минуте петровцы открыли счет. После навеса с углового Балан головой переправил мяч в ворота азовцев.

Мариупольцы ответили мгновенно. Бондаренко в центре поля обыгрался с Чехом, протащил мяч метров 20 и отпасовал направо на Горбунова. Сергей ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и выкатил мяч под удар Бондаренко. Артем мастерски послал мяч в дальний нижний угол.

После обмена голами команды продолжали действовать в атакующем ключе, играя практически без центра поля. Концовка тайма прошла с преимуществом азовцев.

Во втором тайме характер игры не изменился. На 57-й минуте азовцы создали стопроцентный голевой момент. Стасюк на фланге разобрался с оппонентом и «вырезал» мяч в центр штрафной, но Сикан метров с семи не попал в «рамку».

До финального свистка азовцы продолжали штурмовать ворота соперника, но безуспешно. Матч завершился ничьей – 1:1.

Следующую игру «Мариуполь» проведет с «Шахтером» 30 октября на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Напомним, ранее донецкий «Шахтер» в 1-м туре Лиги чемпионов на выезде выиграл у мадридского «Реала» со счетом 3:2.