Мариупольские футболисты закрыли календарный год победой в матче против донецкого «Олимпика». Об этом сообщается на сайте футбольного клуба «Мариуполь».

Поединок, проходивший в Киеве, завершился со счетом 1:2 в пользу «Мариуполя». С первых минут азовцы завладели инициативой. Гости активно прессинговали соперника в центре поля и проводили фланговые атаки. «Холодным душем» для мариупольских футболистов стал второй тайм. Шахиб пробил в дальний угол «Мариуполя». Однако азовцы оперативно сравняли счет, а в конце матча «Мариуполю» удалось вырвать победу.

«Мы рады, что добыли победу на выезде. Добыли волевую победу. Добыли победу, несмотря на наши кадровые проблемы. Я могу только поблагодарить ребят, так как они до последнего выдерживали установку на игру. Сегодня все ребята сыграли за себя и за травмированных», - отметил наставник азовцев Александр Бабич.

Таким образом, «Мариуполь» уходит на перерыв в первой «шестерке». Следующую игру азовцы проведут уже 22 февраля 2020 года с луганской «Зарей».

«Уходим в отпуск с хорошим настроением, после волевой победы над донецким "Олимпиком"», - написал на своей странице вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин.

Напомним, ранее футболисты «Шахтера» впервые с 2013 года не смогли обыграть «Мариуполь».