Футбольный клуб «Мариуполь» в 32-м туре Премьер-лиги победил в матче с «Зарей» и тем самым занял 4-е место в чемпионате Украины.

Матч начался с уверенной атаки соперников. Уже на 2-й минуте Караваев принял мяч после навеса Михайличенко и метров с пяти пробил — Гальчук выручил азовцев. Мариупольская команда пыталась нанести ответный удар, но уже на 12-й минуте матча луганской команде все же удалось открыть счет. Мяч в собственные ворота ударом головой отправил приазовский полузащитник Александр Пихаленок. В середине тайма хозяева поля сумели взять игру под свой контроль, но сравнять счет им так и не удалось.

Вторая половина поединка стала более активной для мариупольских игроков. Команда смогла забить за считанные минуты сразу же два гола «Заре». Сперва Зубков боковым эффектным ударом после подачи Вакулы сравнял счет. А через две минуты нападающий Владислав Вакула вывел команду вперед. Но луганская команда не собиралась уступать и до конца провела еще две опасные атаки.

Кроме того, в дополнительное время азовцы не только удержали позиции лидера, но и забили еще один дополнительный гол. Нападающий Андрей Боярчук обыграл в центре поля выбежавшего вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

В результате игра окончилась со счетом 3:1 в пользу «Мариуполя». Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 1712 зрителей. По результатам игры, приазовцы в третий раз в своей истории заняли итоговое 4-е место.

«Хорошая концовка получилась для нас. Хотели бы, прежде всего, поздравить наших болельщиков, город, нашего президента, руководителей и команду с тем, что мы сделали шаг вперед по сравнению с прошлым годом. Заняли 4-е место. Мы об этом когда-то мечтали и у нас это получилось. Благодаря ребятам, благодаря правильно выстроенным отношениям», - заявил на пресс-конференции главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич.

Занятое место позволит мариупольцам стартовать в Лиге Европы на один квалификационный раунд позже.

Отметим, что ранее ФК «Мариуполь» финишировал на 4-м месте в сезонах 2001/02 и 2005/06.