Хоккейный клуб «Мариуполь» на выезде нанес поражение херсонскому «Днепру». Об этом сообщается на сайте Украинской хоккейной лиги.

Для мариупольской команды это второй выезд и первый матч в этом сезоне с «Днепром».

«Мариуполь» уверенно начал матч, открыв счет уже на 31-й секунде встречи. Гол на свой счет записал Виталий Кудрин. После пропущенной шайбы ХК «Днепр» собрался с силами, но снова пропустил – Николай Казаковцев удвоил преимущество своей команды. Только после второго гола «щуки» смогли отыграться.

Тем не менее, до первой сирены «Мариуполь» наглядно показал свои амбиции на победу в этой встрече, и Зуев, а затем Благой довели счет до уверенных 4:1 в пользу «чаек».

Во втором периода Владислав Гурко сменил в воротах Эдуарда Захарченко, а «щуки» более уверенно заиграли в атаке. Однако, реализовать свои моменты у подопечных Дмитрия Пидгурского так и не вышло. Во второй половине периода сработало правило «Не забиваешь ты, забивают тебе», и «чайки» еще дважды прошили ворота «Днепра», сделав счет 6:1 в свою пользу.

Третий период «Днепр» начал с заброшенной шайбой – большинство реализовал Виталий Кирющенков. Однако, спустя 6 минут Евгений Лызин вернул отрыв в счете до пяти шайб.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала счет 7:2 на табло в пользу «Мариуполя» и «чайки» замкнули тройку лидеров чемпионата УХЛ.

Напомним, ранее ХК «Мариуполь» нанес первое поражение «Кременчуку» в новом сезоне УХЛ.