ФК «Мариуполь» проиграл домашний матч новичку Украинской Премьер-лиги ФК «Десна», передает MRPL.CITY.

После ничейного счета в матче со шведским «Юргорденом», мариупольский футбольный клуб вернулся домой и крупно уступил гостям из Чернигова. Линия защиты, которую главный тренер «Мариуполя» перекроил, показала отрицательные результаты уже в первом тайме. Молодой центральный защитник Быков не смог остановить атаку Хлебаса - и уже на 22-й минуте матча счет был 2:0.

Во втором тайме мариупольцы пытались вернуть положение хозяев на поле, но Александр Филиппов в быстрой контратаке забил еще один мяч в ворота Руслана Худжамова. Боевой дух приазовцев поднял вышедший на замену Вакула, который смог забить мяч в ворота «Десны», реализовав выход один на один с Литовкой. У мариупольцев было несколько ярких атак, но они не смогли реализовать их в полной мере. Окончательную точку в матче поставил дубль Филиппова. Второй раунд матча Украинской Премьер-лиги закончился поражением для ФК «Мариуполь» со счетом 1:4.

Следующий матч приазовцы проведут 2 августа в Одессе против ФК «Юргорден». Это будет ответный матч в рамках Лиги Европы, начало игры в 20:00.

Напомним, что мариупольские футболисты проводят тренировки на высоте 1500 метров (ФОТО).

Ранее сообщалось, с кем будет играть «Мариуполь» в Лиге Европы.