В 1/8 финала Кубка Украины в Бериславе ФК «Мариуполь» вышел неоспоримым победителем, сообщает MRPL.CITY.

Сегодня, между футбольными клубами «Мариуполь» и «Таврия», состоялся матч, в котором мариупольская команда одержала победу со счетом 5:0.

Уже на 10-й минуте первого тайма «Мариуполь» завладел тотальным игровым преимуществом на поле, но соперники надежно оборонялись. Спустя минуту «Таврия» едва не открыла счет прицельным дальним, а затем и близким ударами, однако Гальчук спас мариупольскую команду. Какое-то время команды играли между собой на равных: хозяева поля упорно не сдавали позиций.  Но на 36 минуте форвард «Мариуполя» принял мяч со штрафной площади соперника и пробил в дальний угол, заработав первый гол для своей команды. Воодушевленные азовцы сделали вторую попытку забить мяч соперникам, однако в этот раз вратарь «Таврии» не зевал.

Второй тайм начался для ФК «Мариуполь» превосходно: уже на 3-й минуте мяч очутился в воротах соперников благодаря хавбеку, прицельно пробившему под перекладину. Спустя 2 предупреждения для футболистов обеих команд и 2 замены игроков, на 73-й минуте «Мариуполь» сделал счет еще более разгромным для «Таврии», забив гол со средней дистанции. Через 10 минут полузащитник «Мариуполя» принял пас и забил мяч соперникам. «Вишенкой на торте» матча стал гол в ворота «Таврии» на последней минуте.

Заветные баллы для мариупольской команды принесли Андрей Борячук, Вячеслав Танковский и Андрей Коробенко.

Напомним, что ФК "Мариуполь в матче с "Вересом" сыграл в ничью.