Футбольный клуб «Мариуполь» в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы проиграл французскому «Бордо» со счетом 1:3, передает MRPL.CITY.

Первый тайм начался для приазовцев успешно. Тищенко подал слева в штрафную, Дава сразился в центре, мяч перешел к Мишневу, который с углового пробил в ворота противника. Гол вдохновил мариупольцев на новые атаки. В разное время пытались забить Быков, Фомин и Яворский. На 33 минуте «Бордо» удалось сравнять счет. Лаборде из штрафной вогнал мяч мимо Худжамова. Спустя несколько минут Лаборде оформил дубль. Худжамов, пытаясь выбить, попал в щиколотку Лаборде, который воткнул мяч в ворота.

Второй тайм стартовал с еще одного гола «Бордо». Демири упал перед собственными воротами. Санхаре пяткой отдал Тчуамени, который послал в левый угол. Мариупольцы пробовали отыграться. Несколько раз обстановку обострил Вакула. На 88 минуте Худжамов не дал забить четвертый мяч. В дополнительное время Лаборде чуть не забил, не попав с десятка метров.

По информации ФК «Мариуполь», матч на стадионе «Черноморец» в Одессе просмотрело 6587 зрителей. Ответная встреча состоится «Мариуполя» и «Бордо» пройдет 16 августа.

Ранее MRPL.CITY сообщал, что определены возможные соперники ФК «Мариуполь» в плей-офф Лиги Европы.