Футбольный клуб «Мариуполь» в ответном матче с «Юргорденом» одержал победу со счетом 2:1, передает MRPL.CITY.

Первый матч «Мариуполя» и «Юргордена» прошел в Стокгольме и закончился ничьей - 1:1. Ответная встреча состоялась на стадионе «Черноморец» в Одессе. В первом тайме «Мариуполь» уверенно держал нулевую ничью. Фоменко, Мишнев и Чурко разыграли контратаку. Но Исакссон отбил удар. В конце первого тайма Пихаленок обыграл сразу двух противников, но пробил неточно.

Во втором тайме на 63 минуте «Мариуполю» удалось открыть счет. Пихаленок забил мяч рикошетом от ноги Ульссона в правый угол ворот. Но стокгольмцы смогли отыграться уже на 77 минуте. Радетинац отправил пас Баджи, который пробил пяткой в левый угол «Мариуполя».

В дополнительное время Фомин вывел «Мариуполь» вперед. Вскоре «Юргорден» начал массированное наступление на ворота мариупольцев. Баджи прострелил в штангу, Ольссон добавил, но мяч зацепился за лежачего Худжамова. Приазовцы выстояли в дополнительное время, обеспечив своей команде выход в следующий этап.

Ранее MRPL.CITY сообщал, что «Мариуполь» проиграл домашний матч новичку Украинской Премьер-лиги - ФК «Десна».