Футбольный клуб «Мариуполь» в 9 туре Украинской Премьер-лиги победил «Александрию» со счетом 1:0.

Матч начался с нападений «Александрии». Однако приазовцы сразу же ответили контратакой. На 8 минуте Фомин неожиданно пробил в ближний угол противника. Чуть позже Зубков готов был забить второй мяч, но его остановил офсайд. На протяжении всего первого тайма «Александрия» безуспешно пыталась сравнять счет. На 36 минуте Ковалец обыграл мариупольского защитника, но пробил выше перекладины. Затем он атаковал в правый угол, но Гальчук вовремя перевел на угловой.

Второй тайм начался с такой же борьбы. Ковалец пытался пробить в упор. Гальчук вновь спас ситуацию. Мариупольцы неоднократно были близки ко второму голу. Так, на 88 минуте Борячук решил ударить с нулевого угла, но не попал.

Поединок состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 2114 зрителей. Следующий матч мариупольцы проведут с «Динамо» 26 сентября на родном поле.

Ранее MRPL.CITY сообщал , что накануне поединка ФК «Мариуполь» провел конкурс «Придумай слоган».