Футбольный клуб «Мариуполь» в 1/8 финала Кубка Украины с крупным счетом проиграл «Ингульцу» из Кировоградской области.

Матч прошел в поселке Петрово на родном поле «Ингульца». Встреча завершилась со счетом 3:1.

На 20-й минуте мариупольская команда осталась в меньшинстве – Поспелову выдали красную карточку. Через три минуты хозяева открыли счет. Сичинав ворвался в штрафную, где его сбил Поспелов. После этого арбитр удалил Поспелова и назначил пенальти, которым и воспользовался Коробенко. На протяжении первого тайма хозяева удерживали преимущество. На 45-й минуте Хучбаров из пределов штрафной пробил в ворота «Мариуполя».

Во втором тайме футболисты «Ингульца» продолжили нападения. На 61-й минуте Кобуладзе головой отправил мяч в ворота приазовцев. В конце матча мариупольцам удалось отличиться. Полегенько ворвался в штрафную, но был сбит Кобуладзе. Арбитр назначил пенальти, который точно реализовал Полегенько.

Таким образом, команда Первой лиги переиграла представителя Высшего дивизиона. Для мариупольцев это поражение означает вылет из Кубка Украины.

Ранее MRPL.CITY сообщал, что футбольный клуб «Мариуполь» в 13-м туре Украинской Премьер-лиги уступил черниговской «Десне».