Футбольный клуб «Мариуполь» провел заключительный спарринг на сборе в турецком Сиде.

Мариупольцы встретились со словацкой командой «Тренчин». Товарищеский матч закончился поражением «Мариуполя» со счетом 0:2.

Приазовцы активно начали игру, создав у словацких ворот два момента. Сначала Вакула обыграл Чуди, но не сумел пробить. Затем на убойной позиции оказался Борячук, но не попал в ворота. Постепенно инициативу перехватили игроки «Тренчина». Концовка тайма прошла в обоюдоострых атаках.

Во втором тайме словаки открыли счет. Нигерийский форвард Чуквуемека Уме пробил головой после навеса Масовича.  В конце матча приазовцы побежали вперед, но пропустили контратаку — Уме с близкого расстояния переиграл Гриценко.

В Сиде мариупольские футболисты пробыли две недели, где провели три спарринга: с «Сепси» (2:1), «Газ-Метаном» (1:1) и «Тренчином». Сегодня утром приазовцы отправились домой. Второй учебно-тренировочный сбор пройдет в Белеке (Анталия). «Мариуполь» отправится на сборы третьего февраля. Но календарь товарищеских игр пока неизвестен.

Напомним, дома «Мариуполь» начнет завершающий этап подготовки к матчу с «Олимпиком», который должен состояться 23 февраля на стадионе им. В. Бойко.