Спортсмен из Мариуполя Александр Комаров успешно выступил на Чемпионате мира по паралимпийскому плаванию в Лондоне.

Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта в Мариуполе.

Мариуполец в составе сборной Украины завоевал бронзовую медаль, показав третий результат на дистанции 100 метров вольным стилем.

Соревнования продлятся в Лондоне до 15 сентября, еще ожидаются выступления мариупольских пловцов-паралимпийцев Ярины Матло и Даниила Чуфарова.

Отмечается, что украинская сборная вчера, в первый день соревнований, завоевала три золотые и четыре серебряные медали, сегодня еще одну медаль в копилку добавил Александр Комаров.

Напомним, что мариупольские спортсмены прославляют страну и родной город в различных видах спорта. Ранее мариуполец Игорь Радивилов показал лучший результат на Мировом Кубке вызова по спортивной гимнастике.