Футбольный клуб «Мариуполь» в 14-м туре Украинской Премьер-лиги с минимальным отрывом обыграл киевский "Арсенал".

С первых минут мариупольская команда завладела инициативой, в то время как "Арсенал", боясь пропустить гол, отошел в оборону. Первый удар в створ ворот был нанесен только на 13-й минуте, нападающий Андрей Борячук пробил из пределов штрафной в ворота «Арсенала», но мяч был пойман вратарем. Реальный же голевой момент подоспел лишь к 34-й минуте. Дмитрий Мишнев умудрился выйти один на один с Ситало, однако переиграть голкипера в ближнем бою не смог. Таким образом, первый тайм футбольного матча завершился со счетом 0:0.

После перерыва мариупольская команда еще с большей силой пошла в атаку. Однако, на 55-ой минуте футболист «Арсенала» Сагуткин вывел Семенюка на свидание с Гальчуком, но пробил мимо вратаря. После этого момента «Мариуполь» вырвался в лидеры. Так, на 81-й минуте нападающий Владислав Вакула получил передачу от Пихалёнка и с острого угла пробил мимо Ситало точно в ворота – 1:0. С таким счетом игра команд и завершилась.

Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 2036 зрителей.  Сейчас ФК "Мариуполь" с 20 очками занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Стоит отметить, что в следующей игре, которая состоится 10 ноября, мариупольцы на выезде встретятся с "Динамо".