Футбольный клуб «Мариуполь» одержал победу над полтавской «Ворсклой» в 16-м туре Украинской Премьер-лиги.

С первых минут хозяева поля завладели инициативой и пошли в атаку. В частности, на третьей минуте мариупольцы чуть не забили гол противнику. Нападающий Владислав Вакула, обыгрывая полтавчан, ворвался в штрафную «Ворсклы» и пробил в ближний угол. Мяч был отбит вратарем.

После этого, Коломоец вышел один на один с голкипером, но вратарь Гальчук действовал уверенно и забить гол сопернику не удалось. Несмотря на преимущество мариупольцев, первый тайм футбольного матча завершился со счетом 0:0.

Вторая половина игры стала более активной, инициативой сразу завладела команда «Мариуполь». Нападающий Андрей Боярчук метров с двадцати пробил в угол, но Шуст в прыжке сумел парировать мяч.

Однако, уже на 57-ой минуте, приазовцам удалось забить гол соперникам. Его забил 22-летний полузащитник Александр Зубков, который освободился от защитников и точно пробил в дальний угол. Игроки команды «Ворскла» пытались изменить ход матча, больше атаковали, но забить гол подопечным Сачко так и не удалось.

В результате, игра окончилась со счетом 1:0, в пользу мариупольцев. Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 1315 зрителей. Победа принесла ФК "Мариуполь" шестую строчку в турнирной таблице УПЛ. После этой игры команда имеет 23 очка.

Стоит отметить, что в следующей игре, которая состоится 2 декабря, мариупольцы на выезде встретятся с ФК "Львов".

Напомним, в Мариуполе провели уникальный матч с участием известных футболистов и баскетболистов. Кроме того, футбольный клуб «Мариуполь» в 13-м туре Украинской Премьер-лиги уступил черниговской «Десне» со счетом 0:2.