Футбольный клуб «Мариуполь» в 15-м туре Украинской Премьер-лиги на выезде проиграл киевскому «Динамо» со счетом 4:0. Об этом сообщают на сайте мариупольского клуба.

Со стартовым свистком мариупольцы взяли мяч под свой контроль. В центре поля активно действовало трио Федорчук — Игнатенко — Пихаленок. В левом фланге уверенно взаимодействовали Тищенко и Вакула. На борьбу были заряжены Кирюханцев, Зубков и Борячук.

На пятой минуте приазовцы создали первый опасный момент в матче: Кирюханцев на чужой половине поля отобрал мяч и дал пас Пихаленко, тот передал Борячуку, чей удар Бойко с большим трудом перевел на угловой. На 11 минуте Тищенко прострелил слева, но Бойко забрал мяч. На 15 минуте Тищенко с 14 метров закрутил мяч в дальнюю "девятку". «Динамо» выручила штанга.

Перехватить инициативу и провести несколько атак киевлянам удалось только на экваторе тайма. На 33 минуте они открыли счет. Гальчук отразил удар Шапаренко с шести метров, но на добивании первым оказался все тот же десятый номер «Динамо».

Во втором тайме мариупольцы продолжили активные действия. На 52-й минуте Зубков ворвался в штрафную, ушел от Миколенко и пробил в дальний угол — Бойко был бессилен, но мяч просвистел в сантиметрах от перекладины.

Но на 57 минуте Вербич после прострела Морозюка переправил мяч в ворота приазовцев. Еще один мяч залетел в ворота «Мариуполя» на 62 минуте. Рикошетом мяч отлетел от Чоботенко. Четвертый мяч на 85 минуте забил Цыганков, реализовав пенальти.

Напомним, ранее футбольный клуб «Мариуполь» в 13-м туре Украинской Премьер-лиги уступил черниговской «Десне» со счетом 0:2.